Большинство в Киевсовете заседало 10 минут. Оппозицию "кинули"

Внеочередное сессионное заседание Киевсовета 19 августа продолжалось чуть более 10 минут. Об этом сообщает «Зеркало недели».

За это время депутаты Киевсовета от большинства рассмотрели и приняли 4 постановления и 3 обращения к Верховной Раде. В частности, депутаты рассмотрели обращение к парламенту относительно выборов мэра Киева.

Лишь по двум проектам постановления депутаты заслушали краткие выступления докладчиков, все остальные вопросы голосовались без обсуждения. Они были единогласно поддержаны ("за" проголосовали 76 депутатов из 79, зарегистрировавшихся в зале).

Кроме того, Киевсовет, как и планировалось, принял ряд постановлений, а также обращение к Верховной Раде Украины по рассмотрению вопроса назначения выборов Киевского городского совета и определение срока их проведения.

Депутаты в частности, скорректировали программу экономического и социального развития города Киева на 2013 год, годовой бюджет; структуру и общую численность исполнительного органа Киевсовета; деятельность центров предоставления административных услуг в столице.

Решено направить обращение к парламентариям с просьбой срочно рассмотреть вопрос об установлении границ города Киева, сохранения Беличанского леса, а также внести изменения в Бюджетный кодекс Украины относительно зачисления в доходы бюджета города Киева налога на доходы физических лиц.

В отдельном обращении в Верховную Раду депутаты Киевссовета предложили дать оценку действиям народных депутатов Украины и их помощников-консультантов во время участия в работе пленарных заседаний сессии Киевсовета, которые состоялись в течение 2012-2013 годов, и внести изменения в законы и другие нормативно-правовые акты, которые бы устанавливали полномочия народного депутата Украины, помощника-консультанта народного депутата Украины и порядок их участия в работе сессий сельских, поселковых, городских, районных в городах, районных и областных советов и заседаниях их органов.

Как сообщил народный депутат фракции "Батьківщина" Александр Черноволенко, депутаты Киевсовета от большинства были в зале заседаний Киевсовета уже в 8 утра.

Он также добавил, что оппозиционные депутаты Киевсовета не были предупреждены о таком раннем сборе и поэтому, когда пришли к заявленному началу работы сессии, уже не смогли попасть на заседание Киевсовета.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи