Яценюк должен публично объявить с трибуны Рады, что Клюев не причастен к провокациям - суд

Печерский райсуд Киева обязал главу фракции "Батькивщина" Арсения Яценюка опровергнуть информацию об организации секретарем СНБО Андреем Клюевым провокаций на митинге 18 мая в Киеве. Соответствующее решение суда объявила судья Вита Бортницкая, - сообщает "Украинская правда" со ссылкой на "Украинские новости".

В своем решении суд частично удовлетворил иск Клюева, а именно обязал Яценюка на ближайшей сессии Рады сообщить публично о содержании этого постановления суда, которым информация об организации Клюевым массовых провокаций на митинге 18 мая в Киеве была признана не соответствующей действительности.

Также суд обязал лидера фракции "Батькивщина" выплатить 220 гривен 41 копейку судебных расходов.

Судья напомнила, что данное решение вступит в силу, если защита Яценюка не подаст апелляцию.

Как сообщалось ранее, Клюев подал иск против Яценюка по обвинению в подкупе секретарем СНБО депутатов Рады.

Клюев также требовал защиты чести, достоинства и деловой репутации в связи с обвинением в организации провокаций на митинге оппозиции в Киеве 18 мая.

Во время акции оппозиции 18 мая были избиты журналист 5 канала Ольга Сницарчук и фотограф "Коммерсант-Украина" Влада Соделя.

По подозрению в нападении задержали Вадима Титушка. Он был в составе группы из около 50 человек, которые устроили драку со свободовцами на Большой Житомирской.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи