"Власть боится, но очень хочет смерти Тимошенко" - Кужель

Украинская власть "очень хочет" смерти Юлии Тимошенко. Об этом в интервью "ОстроВу" заявила народный депутат от оппозиции Александра Кужель.

"Они этого боятся, но очень хотят. Янукович патологически ее ненавидит. Он патологически ее боится, как яиц", - сказала А. Кужель.

На вопрос, как себя чувствует Тимошенко, Кужель ответила: "Плохо. Очень плохо. Это правда. Знаете, та подлость, которую сейчас организовали, чтобы ее не везли на операцию… Я буду вам очень благодарна, если вы донесете эту информацию до донецкого читателя. Тимошенко абсолютно не возражала бы, чтобы ее оперировали в Украине. Не в этом проблема. Почему ей нужна немедленно операция? Она имеет право и обязана себя защищать в суде. Они ж, мерзавцы, знают, что они ее даже насильно привезти не могут, потому что во время того, как они ее будут транспортировать, она может просто умереть, у нее же гемангиома (опухоль – ред.), ее нужно во взвешенном состоянии перевозить, они ж ее на улицу два года не вывозят". 

"Ну как вы думаете, человек, каждое выступление которого становится сенсацией, она бы упустила возможность присутствовать в суде? Вы можете представить - ее судят за убийство, а она не может прийти себя защитить? Она требует – везите меня, а они не могут, потому что, не дай Бог, умрет, блокада будет всего мира, снесут за одно мгновение", - сказала Кужель.

Она добавила, что "не знает, на чем Тимошенко держится": "Там в воробье 52 кг. Единственное, что делает харьковская больница, она ей снимает боль. Когда защемлен нерв, массажами немножко. А первопричина ведь не уходит".

Кужель подчеркнула, что "вопрос не стоит, где оперироваться". "Почему немцы говорят, в Германии. Потому что после операции самый важный момент – это реабилитация. Чтобы она окрепла и могла выйти себя защищать", - отметила Кужель. 

"Я только молюсь, чтобы ее отпустили на операцию, потому что очень хочу, чтобы она вернулась здоровой и могла себя защищать. Потому что так нечестно - воевать с больной женщиной", - заключила Кужель. 

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Все статьи