Лишь 1% членов «Фронта змін» перешел в «Батьківщину»

Из 20 000 членов «Фронта змін» в «Батьківщину» пока вступил примерно 1%. Об этом на условиях анонимности сайту украинского Forbes рассказал бывший глава одной из облпарторганизаций ФЗ.

Издание напоминает, что в середине июня Арсений Яценюк обещал Forbes, что вопрос объединения «Батьківщини» и «Фронта змін» (ФЗ) будет решен к сентябрю. Месяц спустя на заседании политсовета замглавы «Батьківщини» был недоволен: процесс стартовал не так стремительно, как рассчитывал Яценюк. Его бывшие соратники в ряды партии Тимошенко вступать не хотят. Часть из них предупредила Яценюка об этом заранее, накануне июньского объединительного съезда.

«Из 20 000 членов «Фронта змін» в «Батьківщину» пока вступил примерно 1%. Естественно это неудовлетворительные результаты», – сказал источник Forbes. По его словам, проблемы есть во всех областных ячейках, поэтому их руководителям дали время до 15-20 августа, чтобы те нарастили количество членов партии Тимошенко.

Помогать в этом будет и сам Яценюк. По сообщению главы Днепропетровской облорганизации «Батьківщини» Антонины Уляхиной, в конце июля – начале августа Яценюк приедет в Днепропетровск, чтобы решить ключевые вопросы объединения с теми, кто слишком сильно «хочет власти».

Но этого недостаточно. Руководитель Сумской областной организации ФЗ Николай Клочко уверен: важно не количество, а качество членов партии и их активность: «Когда нужно – тяжело собрать большую часть партийцев на митинги». Члены его организации в «Батьківщину» вступают неохотно: из 600 человек – всего пять.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи