В борьбе донецких коммунистов со "Свободой" и книгой Ирины Фарион в ход пошли электрошокеры (Дополнено)

Активисты КПУ и молодые люди без партийной символики попытались силой прорваться в конференц-зал, где народный депутат фракции "Свобода" Ирина Фарион презентует свою книгу "Мовна норма: знищення, пошук, віднова", - сообщает корреспондент "ОстроВа".

Как сообщалось ранее, группа около 20-25 человек с красными флагами и лозунгами "Наша Родина – СССР" заблокировала вход в конференц-зал. 

Ирина Фарион прошла к месту проведения презентации своей книги через служебный вход. Узнав об этом "левые" попытались ворваться в конференц-зал, но были остановлены сотрудниками милиции. Активисты "Свободы", выкрикивая националистические лозунги, тоже приняли участие к столкновении с коммунистами. 

Как сообщает корреспондент "ОстроВа", в ходе столкновения были использованы электрошокеры. 

Вместе с тем, по информации пресс-службы партии ВО "Свобода", милиционеры "задержали двух их активистов, которые препятствовали маргиналам-украинофобам совершать провокации перед началом встречи с народным депутатом Украины от ВО "Свобода", языковедом Ириной Фарион".

По заверениям партии, "милиционеры на действия украинофобов не реагируют".

"Вместо этого были задержаны двое националистов – глава Донецкой городской организации ВО "Свобода" Артур Шевцов и руководитель Шахтерской городской "Свободы" Юрий Кондратьев, которые пытались пресечь провокации коммунистов", - сообщает "Свобода".

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи