Фюле со смехом объяснил Азарову, что такое свобода слова

Еврокомиссар по вопросам расширения и Европейской политики соседства Штефан Фюле отмечает, что свобода слова - это не только возможность журналистов задавать вопросы. Об этом он сказал по окончании заседания Совета по сотрудничеству Украина-ЕС, который состоялся в понедельник в Люксембурге, во время совместной пресс-конференции с премьер-министром Украины Николаем Азаровым, - пишет на своей странице в Facebook журналист Сергей Сидоренко. 

По словам С. Сидоренко, который смотрел прямую трансляцию пресс-конференции Азарова и Фюле, во время пресс-конференции Азарову не задали ни одного вопроса с критикой власти.

"А затем Николай Яныч вдруг взял слово и, обращаясь к комиссару Фюле и вице-премьеру Ирландии (страны-председателя), ехидно так спросил их: "Ну что, вы убедились, что у нас в Украине есть свобода слова, или нет?", - пишет журналист.

Фюле в ответ откровенно рассмеялся, и только после этого ответил украинскому гостю: "Я не думаю, что свобода слова - это возможность журналистов задавать вопросы. К сожалению, это несколько большее".

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи