Вопрос о проведении внеочередных выборах в проблемных округах решится в кабинете Рыбака

Председатель Верховной Рады Владимир Рыбак предлагает сегодня в 12.00 рассмотреть законопроект о повторных выборах народных депутатов в некоторых одномандатных округах в связи с невозможностью достоверного установления их результатов 28 октября. Об этом Рыбак сказал после открытия утреннего заседания парламента, - сообщает УНИАН.

«Я приглашаю в кабинет руководителей фракций. Нужно согласовать время проведения выборов. Согласуем - тогда после 12-ти включим в повестку дня и будем рассматривать», - сказал председатель ВР.

По словам председателя Комитета ВР по вопросам государственного строительства и местного самоуправления Давида Жвании, если законопроект о выборах народных депутатов в 5-ти проблемных округах будет принят 20 июня, то выборы состоятся 25 августа.

В частности, отметил он, в законопроекте, рассмотренном в комитете, предусмотрено, что выборы состоятся через 60 дней после вступления закона в действие.

Вместе с тем оппозиция настаивает, чтобы выборы в проблемных округах были назначены на 27 октября.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи