«Свобода» решила проигнорировать встречу с Януковичем

Представители фракции “Свобода” не пойдут на встречу с Президентом Украины Виктором Януковичем. Об этом заявил лидер фракции “Свобода” Олег Тягнибок в интервью журналистам, - сообщает УНИАН

«Свобода» не собирается принимать участия в том политическом фарсе в духе «Диалога со страной». Мы прекрасно осознаем, что формат этой встречи, который должен был состояться как встреча Президента с оппозицией, был изменен, и абсолютно нет никакого смысла подыгрывать абсолютно никому не нужным игрищам», - сказал Тягнибок.

Он отметил, что Президента Украины приглашали в парламент. «Это немножко другой формат и другой тон разговора, и другая постановка разговора, а встреча руководителя государства со всеми руководителями фракций, а также председателем ВР - это что, будет согласительный совет номер два? Мы же каждый понедельник наблюдаем за дебатами между руководителями фракций, а в этот раз это что, будет то же, только Президент будет над процессом?», - сказал Тягнибок. 

Кроме того, он подчеркнул, что фракция «Свобода» с пониманием относится к позиции лидера фракции “Батькивщина” Арсения Яценюка о необходимости такой встречи, потому что “это в первую очередь связано с состоянием здоровья Юлии Тимошенко”. 

На вопрос журналистов, почему в таком случае оппозиция прекратила блокировать трибуну, Тягнибок ответил, что таким было решение трех фракций оппозиции. 

Как сообщалось ранее, глава государства Виктор Янукович пригласил на встречу в Администрацию Президента руководителей всех парламентских фракций и председателя Верховной Рады. Встреча должна состояться 19 июня в 14.30. Кличко сразу заявил, что представители фракции “УДАР” на эту встречу с Президентом не пойдут. 

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи