Спикер Рады Владимир Рыбак закрывает глаза на "кнопкодавов" и отказывается следовать регламенту

Народных депутатов из фракции Партии регионов вновь уличили на неперсональном голосовании, - сообщает "Интерфакс"

Во время голосования по включению в повестку дня законопроекта о внесении изменений в госбюджет 2013 года, касающихся реструктуризации бюджетной задолженности, депутаты из фракции Партии регионов Вячеслав Задорожний и Алексей Билый голосовали за своих коллег по фракции. На это указали депутаты фракции "Свобода" Алексей Кайда и Андрей Мохник.

Депутаты фракции "УДАР" поддержали своих коллег по оппозиции и потребовали от председателя Верховной Рады Владимира Рыбака провести переголосование по этому вопросу, как этого требует регламент Верховной Рады.

В свою очередь В.Рыбак предоставил слово депутату В.Задорожному, который сказал: "Я голосовал персонально".

Спикер также сообщил, что депутата А.Билого в зале нет и он не голосовал.

При этом В.Рыбак проигнорировал возражения оппозиционеров, что суть проблемы не в том, что эти два депутата голосовали персонально, а в том, что они голосовали за других депутатов, и продолжил рассмотрение вопросов, внесенных в повестку дня.

На попытки оппозиционеров вынудить его переголосовать вопрос В.Рыбак сказал: "Если вы хотите работать – работайте, если хотите блокировать – то блокируйте".

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи