Янукович зовет всех в оппозицию и обещает должности в теневом правительстве

Партия регионов инициирует создание в Верховной Раде объединенной оппозиции, целью которой является смена нынешней власти. Об этом на пресс-конференции в Киеве заявил лидер Партии регионов Виктор Янукович, сообщает "Украинская правда"

В. Янукович напомнил, что Партия регионов заявила о переходе в оппозицию: «Какой мы будем оппозицией, зависит от власти».

«Если власть будет работать эффективно, на благо людей, безусловно, мы будем этому способствовать. Если нет - будем действовать в режиме жесткого противостояния с правом предлагать альтернативные пути решения вопросов», - заверил экс-премьер-министр.

По его словам, «двигателем этого процесса готова быть Партия регионов». «Мы приглашаем к сотрудничеству, к объединению вокруг общей программы, которую мы имеем», - заявил лидер Партии регионов.

В. Янукович сообщил, что «на острие оппозиционного движения станет оппозиционное правительство». «В оппозиционном правительстве мы оставим должности для наших партнеров по оппозиции, которые вместе с нами вскоре придут к власти», - сказал лидер «регионалов.

«В Верховной Раде мы будем выступать за создание также объединенной оппозиции. Новая оппозиция – это оппозиция ко всей помаранчевой власти. Наша цель – смена этой власти через демократические механизмы», - подчеркнул В. Янукович.

и-а

«Остров»

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи