"Янукович до сих пор президент…" Юрий Грымчак разочаровался в оппозиции и вышел из "Батькивщины"

Депутат Верховной Рады прошлого созыва Юрий Грымчак вышел из партии "Батькивщина". Об этом он заявил в своем открытом письме, обнародованном на его странице в "Фейсбуке", - сообщает "Левый берег".

Гримчак напомнил, что партия "Народная самооборона", членом которой он являлся, объединилась с "Батькивщиной" в декабре 2011 года.

"Цель была одна: сместить действующую власть путем переизбрания президента. Для этого надо было выиграть выборы в парламент и сформировать большинство и дальше по плану. Конечно, кандидатура Тимошенко в Президенты не имела оговорок, но надо было ее для этого освободить так же, как и Луценко, как и всех политзаключенных, из-за решетки, что и стало первой задачей для ОО "Батькивщина", - напомнил он.

Однако, по словам Грымчака, с тех пор мало что изменилось.

"Матери все равно ждут своих детей из тюрем, Тимошенко сидит, в Парламенте никаких сдвигов, кроме отрицательных... Янукович до сих пор - президент, а самое страшное, что впереди не видно конца его каденции. То есть не получилось в таком составе оппозиции что-то изменить. Я поддерживаю тех оппозиционеров, которые не вошли в новое формирование, и не считаю эту структуру единственной оппозицией", - написал политик.

"Я более не являюсь членом партии «Батькивщина», потому что партии, к которой я принадлежал, больше не существует. Партийный билет возвращаю новому руководству новой структуры по почте, потому что не могу пока лично", - мотивировал свой шаг Грымчак.

По его словам, переформирование оппозиции "ничего не меняет вообще".

"Как были «тушки» в Раде, так и будут; как были непонятные блокирования, объяснения которым дают после начала действий, так и будет; как не голосовали лично во фракции ПР, так и не будут; как не проходили предложения оппозиционеров, так и не будут", - пишет Грымчак.

Политик считает, что оппозиция должна объединяться не вокруг лидера, "потому что лидеры бывают искусственными, а кандидаты в президенты - "почетными", а вокруг плана или программы действий.

Как сообщалось ранее, 14 июня партии "Батькивщина", "Фронт змин" и ПРП объединились.

Юрий Грымчак родился в Донецке. 1997-1998 был секретарем Макеевского городского комитета Социалистической партии Украины, с 2002 по 2005 годы - помощник-консультант народного депутата Украины. В 2005-2006 годах работал заместителем председателя Донецкой облгосадминистрации Вадима Чупруна. В 2007-2012 годах народный депутат Украины от блока "Наша Украина - Народная самооборона". В Верховную Раду VII созыва не прошел, так как его место в списках партии (№91) оказалось непроходным.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи