Слияния и поглощения. Оппозиционные силы объединились в единую "Батькивщину"

Экс-премьер-министр Юлия Тимошенко переизбрана главой ВО "Батькивщина", председателем политсовета партии, по предложению председателя "Батькивщины", избран Арсений Яценюк. Об этом во время объединительного съезда 15 июня в Киеве заявил Александр Турчинов, - сообщает "Украинская правда"

Перед тем, как объявить об этом, Турчинов объявил о слиянии оппозиционных сил в единую партию и попросил делегатов и участников съезда проголосовать за это. Решение было поддержано единогласно.

Первым заместителем главы партии, председателем центрального Штаба избран Александр Турчинов.

Заместителями главы партии "Батькивщина" стали Сергей Соболев, Борис Тарасюк, Александр Абдулин, Сергей Власенко, Лилия Гриневич, Андрей Иванчук, Андрей Кожемякин, Иван Кириленко, Григорий Немыря, Сергей Пашинский, Андрей Пышный, Павел Петренко, Ярослав Федорчук.

Все названные вошли в президиум политсовета партии "Батькивщина", к этому составу также присоединился Дмитрий Шлемко.

Кроме того Турчинов вручил партбилет новому члену партии - Александре Кужель.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Луганск
14.09.2026
14:47

«Это новая реальность». Луганский дневник

И это такая разница между сюжетами из новостей и реальностью. В новостях мы на шаг от победы, а в реальности в раковине посуда, которую мы не смогли помыть после обеда.
Донбасс
13.09.2026
14:45

Мощь российской армии мощами приумножили, а местным жителям предложили убираться прочь. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе оккупационные СМИ неуклюже пытались доказать, что нынешняя российская оккупация Донбасса и его освобождение от фашистов в 1943 году очень близки по духу. В то же самое время авторы, приехавшие в регион из России и уже успевшие...
Страна
11.09.2026
12:00

Новый закон о ВПЛ меняет правила для переселенцев: цифровой учет, пенсии, выплаты за возвращение

Вместо формальной привязки помощи к самому статусу ВПЛ государство должно перейти к оценке индивидуальных потребностей человека, цифровизации учета и стимулированию интеграции в новых общинах.
Все статьи