"Третья республика". Луценко во Львове презентовал новое движение

Сегодня во Львове Юрий Луценко презентовал общественное движение «Третья Республика». Презентация состоялась в рамках круглого стола на тему “Как сшивать разделенную Украину”, - сообщает УНИАН.

Согласно сообщению, в своем вступительном слове Луценко подчеркнул, что презентация “Третьей Республики” начинается со Львова, а дальше она будет проходить в Харькове, Киеве и других городах. По его словам, целью общественного движения “Третья Республика” "является создание нового государства, при этом имея четкий план действий". 

“У меня было время подумать. Аудитория была маленькая, но критичная. И в Лукьяновской тюрьме в обмен на то, чтобы я не подчеркивал нарушения моих прав, которые были, я договорился с администрацией, чтобы мне показали расстрельную камеру, и когда я там был, я увидел, что бетонный пол в ней до сих пор — замасленный. Мне так кажется. Если бы снести Лукьяна, и построить офисный центр, то он не устоит. Он упадет, потому что не тот фундамент. Так вот, новое движение имеет целью создание нового государства, с новым фундаментом, который должен быть построен на четком плане действий”, - заявил Луценко. 

Именно исходя из того, что следует в корне менять сам подход к изменениям в государстве, прежде всего, имея четкий план действий, Луценко отметил, что новое общественное движение будет идти по принципу: с низу и услышать каждого. 

“Мы не можем сверху создавать такие конструкции, ведь они не срабатывают”, - отметил Луценко. Он также заметил, что в 2005 году “мы шли за мессией без какого-либо плана”. 

“Я переслушал все выступления Ющенко на Майдане — это детские мечты. Наша задача: план - исполнители - лидер. Только в таком случае это что-то изменит. А победим без плана, и что дальше?!”, - отметил Луценко. Он также извинился за все свои ошибки. 

“Я хочу извиниться за себя и за все свои ошибки. Но сейчас это ничего не изменит”, - завершил свою речь во время круглого стола Луценко.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
03.07.2025
15:00

Множественное гражданство в Украине: выгоды и риски

Принятый документ может привести к утрате украинского гражданства для тех, кто вынужденно остаётся в оккупации.
Луганск
02.07.2025
10:00

Дневник матери 18-летнего добровольца: отношения «местные - военные» и «женщины - мужчины»

В последнее время появилась какая-то мерзкая тенденция писать в пабликах о том, что некоторые девушки/женщины, мол, выходят замуж за молодых штурмовиков аж по три раза: одного похоронят, выплату получат, за второго выйдут...
Мир
01.07.2025
17:00

«Население «Большого Донбасса» сократилось в три раза». Российские СМИ об Украине

...Я уверена, что украинский народ в большинстве своем все правильно понимает. Это всегда был братский народ. Они проснутся, они очнутся. Они очнутся и дадут адекватную оценку всему, что происходило и происходит.
Все статьи