Янукович «с радостью» пришел бы в Раду, если бы оппозиция не улюлюкала - Ефремов

Партия регионов уверяет, что Виктор Янукович «с радостью» пришел бы в парламент, если бы был уверен, оппозиция не устроит ему обструкцию. Об этом заявил журналистам лидер фракции ПР Александр Ефремов, комментируя требования оппозиции, которая требует выступления президента в Верховной Раде, - сообщает «Украинская правда».

«Если бы было сказано, что мы хотим послушать и принять участие в обсуждении этого документа, президент с радостью пришел бы и выступил перед депутатами, как он не раз это делал. Но надо, чтобы его слушали, а не улюлюкали и кричали», - сказал регионал.

«Они прекрасно знают, что президент сегодня находится в Сербии, и его визит продлится до второй половины завтрашнего дня. Поэтому это требование заранее нельзя выполнить. Они знали об этом, но поставили такое требование», - возмутился Ефремов.

В свою очередь в оппозиции заявили, что не намерены устраивать обструкцию президенту.

«Мы как оппозиция гарантируем, что обструкции президенту в парламенте не будет», - заявил лидер фракции «Батькивщина» Арсений Яценюк.

Вместе с тем оппозиция настаивает на выступлениях лидеров оппозиционных фракций после выступления президента.

По словам Яценюка, они требуют от президента выполнить свой конституционный долг, и не отказываться от публичного выступления.

«Президент послал Верховную Раду и народ», - возмутился он.

Как известно, 6-7 июня президент находится в Сербии. Он передал в Раду 567 страниц ежегодного послания. Оппозиция заблокировала трибуну, требуя личного выступления президента. В ответ большинство угрожает провести выездное заседание.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи