Оппозиция заявляет о непонятной "мобилизации" бюджетников в Донецке

Оппозиция заявляет, что донецкие власти принудительно «мобилизирует» бюджетников, сотрудников исполкомов, «чернобыльские» и ветеранские организации, скорее всего, для проведения альтернативного мероприятия в день проведения акции «Вставай, Украина!» в Донецке. Об этом сообщает пресс-служба «Батькивщины».

Так, по информации партии, сотрудников исполкомов обязали явиться на площадь возле Донецкого национального оперного театра, откуда должно начаться шествие «Вставай, Украина!», в то же самое время, когда начинается акция оппозиции.

«Аналогическое распоряжение, про нашим данным, поступило работникам бюджетной сферы, а также в организации ветеранов и «чернобыльцев», - подчеркивают в пресс-службе «Батькивщины».

При этом людям не сообщают цель сбора.

Как сообщал "ОстроВ", в исполком Донецкого горсовета обратились партия "Батькивщина" и всеукраинское объединение "Свобода" с заявлениями о проведении 31 мая в Донецке акции "Вставай, Украина!". Эти политические силы выразили желание пройти колонной из 5 тыс. человек от Театра оперы и балета к площади Октябрьской перед зданием облгосадминистрации и провести там митинг.

Городская власть сообщила также о том, что на проведение массового мероприятия на данной площади уже есть заявки. Речь идет о детском празднике, посвященном Международному дню защиты детей. По словам представителей Донецкой областной государственной администрации, компания "Винтер" заранее заявила о намерении провести традиционный "Праздник мороженого" - большое мероприятие, во время которого будут конкурсы, концерты и бесплатная раздача мороженого детям.

Донецкий горисполком предложил оппозиции альтернативу - провести заявленную партиями акцию на площади Ленина.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи