Оппозиционные депутаты ожидают провокаций на акции "Вставай, Украина!" в Донецке и боятся лететь самолетом

Парламентская фракция "Батькивщина" ожидает провокаций во время проведения акции "Вставай, Украина"" в Донецке 31 мая и будет присутствовать на ней в полном составе. С таким заявлением в эфире сообщил "Радио "Свобода" выступил народный депутат Леонид Емец.

"Я готов даже поспорить, что тихо и спокойно акция у нас в Донецке не пройдет. Мы сегодня имеем информацию о том, что готовятся провокации. Имеем информацию, что лучше в Донецк добираться своим ходом, а не самолетами, потому что с посадкой самолетов в Донецке, скорее всего, будут проблемы", - сказал Емец.

По его мнению, во время событий 18 мая в Киеве "правоохранительные органы были частью преступного плана, который должен был привести к общественным противостояниям".

Милиция должна выполнять правоохранительные функции, а не "полицейские", - отметил Леонид Емец.

Как сообщал "ОстроВ", председатель Донецкой областной государственной администрации Андрей Шишацкий уверен, что жители Донецка и области в ответ на акцию оппозиции дадут "достойный ответ этим доморощенным революционерам".

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи