Янукович навестил Путина в Сочи "Есть возможность иногда некоторые вопросы такого рода решать"

Президент Украины Виктор Янукович встретился со своим российским коллегой Владимиром Путиным в городе Сочи. Об этом сообщает пресс-служба главы государства.

"Вопросы украинско-российских отношений вызывают особый интерес как в Украине, так и в России. Об этом заявил Виктор Янукович в начале встречи.

«У нас с Вами есть о чем поговорить. Все вопросы, которые касаются наших двусторонних отношений, вызывают глубокий интерес и в Украине, и в России. Традиционная повестка дня наша сегодня будет пройдена, и мы потихоньку будем двигаться вперед», - подчеркнул Президент Украины.

Виктор Янукович поинтересовался подготовкой Российской Федерации к зимним Олимпийским играм, которые пройдут в 2014 году в городе Сочи.

«Мне было очень интересно, когда мы летели над Сочи, посмотрели - везде идет строительство. Понимаю, что время очень ограничено. Конечно, это очень интересный проект», - отметил Глава государства. Виктор Янукович подчеркнул, что Владимир Путин уделяет подготовке к Олимпиаде большое внимание.

В свою очередь, Президент России поблагодарил Президента Украины за возможность обсудить двусторонние отношения во время встречи. «Виктор Федорович, очень рад Вас видеть и возможности в неформальной обстановке обсудить наши двусторонние отношения в торгово-экономических связях, наше сотрудничество в рамках СНГ», - отметил Владимир Путин.

Президент России подчеркнул, что отношения между нашими странами имеют довольно широкий спектр. «У нас традиционно большой объем отношений - политические контакты, экономические связи, гуманитарные. Как обычно в этих случаях бывает, нам есть о чем поговорить. Спасибо, что приняли приглашение, приехали, нашли время и в выходной день. Мне очень приятно, рад Вас видеть», - подчеркнул он.

В ответ на это, как сообщает пресс-служба Путина, Виктор Янукович отметил: "Я знаю, что выходных дней не бывает, когда, как говорят, есть возможность иногда некоторые вопросы такого рода решать".

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи