Спортсмена, избившего журналистов, вместо ареста выпустили на свободу. Не за дорого

Шевченковский райсуд Киева принял решение освободить Вадима Титушко, подозреваемого в нанесении телесных повреждений журналистке во время митингов в Киеве 18 мая, под залог в сумме 22 тысяч 940 гривен. Об этом сообщает "Зеркало Недели" со ссылкой на "Интерфакс-Украина".

В ходатайстве о домашнем аресте, на котором настаивал прокурор, суд отказал. В то же время, он запретил Титушко покидать пределы Белой Церкви. Адвокаты Титушко, заявляя о невиновности их подзащитного, требовали освободить его.

В зале суда обвиняемый заявил, что у него нет при себе таких денег. Поэтому Титушко доставят обратно в СИЗО, а под залог выпустят, когда он заплатит указанную сумму. Залог нужно внести в течение пяти дней.

По информации 5 канала, Титушко может быть освобожден из-под стражи в этот же день, 22 мая.

Как сообщалось ранее, во время митинга оппозиции в Киеве 18 мая группа спортивных молодых людей нанесла телесные повреждения журналистке 5-го канала Ольге Сницарчук и фотографу "Коммерсанта" Владу Соделю, которые освещали акцию.

Личность одного из нападавших была установлена - им оказался ранее судимый житель Белой Церкви Вадим Титушко по кличке "Румын".

Позже он был задержан. Сам Титушко распространил в интернете видеообращение, в котором заявил, что был нанят для участия в митинге на стороне оппозиции и не бил журналистку Ольгу Сницарчук, а просто "не хотел, чтоб его снимали".

     Виталий Захарченко во вторник сообщил, выступая в Верховной Раде, что МВД подготовило документы для ареста Титушко. 

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи