Киевсовет, полномочия которого истекают, намерен работать и дальше. "Свобода" сломала двери (Фото)

Киевсовет будет работать до решения Верховной Рады или до разъяснения ситуации Конституционным судом, при этом в отпуск депутаты Киевсовета не собираются. Об этом сообщила сегодня на брифинге секретарь Киевсовета Галина Герега, - сообщает ЛІГАБізнесІнформ.

"Депутаты Киевсовета в отпуск не идут. Они настроены на работу. Город остановиться в развитии не может, и все мы, киевляне, хотим жить в красивом городе, в европейской столице. Поэтому мы будем работать, и не будем останавливаться", - сказала Герега.

Секретарь Киевсовета подчеркнула, что они будут работать в рамках закона. "Когда будет решение Верховной Рады, мы будем его выполнять. Если будет разъяснение Конституционного суда, мы также будем его выполнять", - сказала она.

В то же время, Герега отметила, что не знает, когда состоится следующее пленарное заседание Киевсовета. "Либо это будет через две недели, либо через месяц, либо через два. Мы обязательно вам сообщим об этом. Но желание работать у нас есть", - добавила она.

Заседание Киевсовета открылось сегодня с задержкой почти на полчаса, поскольку в зал заседаний пришли народные депутаты от "Свободы" со своими помощниками, и охрана не хотела их пропускать. Однако, как сообщает "Радио "Свобода", депутаты Верховной Рады Игорь Мирошниченко, Андрей Ильенко и их помощники выломали двери в зал заседаний Киевского городского и вошли в помещение. К зданию Киевсовета подтянуты дополнительные подразделения "Беркута".

 

Как сообщалось ранее, после 2 июня нынешнего года, когда истекает определенный Конституцией Украины срок полномочий Киевского городского совета и мэра столицы, деятельность возглавляемой Александром Поповым Киевской городской государственной администрации как исполнительного органа Киевсовета становится незаконной.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи