Броневик с морковкой, возле которого били журналистов, вошел в Киев без разрешения - пресс-служба КГГА

Никаких заявок на участие спецтехники в киевских акциях 18 мая в Киевскую городскую государственную администрацию (КГГА) не поступало. Об этом заявила директор департамента общественных коммуникаций Марина Хонда, - сообщает ЛІГАБізнесІнформ.

"Никаких заявок, никакой информации о том, что кто-то собирается спецтехникой заезжать в город, не было. Кто это, что это за организация - у нас такой информации нет", - подчеркнула чиновник КГГА.

Чиновник добавила, что город не был проинформирован о том, что в акциях будет участвовать бронированные разведывательно-дозорные машины (БРДМ).

"У нас были заявки на проведение двух митингов. Были договоренности, чтобы они не пересекались, и в принципе, и та и другая сторона договоренности выдержала. По БТРу и этой ситуации отдельного сообщения у нас не было", - отметила Хонда.

Как сообщалось ранее, журналистку Ольгу Сницарчук и её мужа Владислава Соделя, фотокорреспондента «Коммерсанта», избили за то, что они снимали драку «антифашистов» со «свободовцами». Драка оппозиционеров с участниками провластного митинга началась после того, как колоне оппозиции преградил дорогу БРДМ, разрисованный морковками. Скандальный бронетранспортер с морковкой на броне к месту массовой драки сопровождал автомобиль ГАИ.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи