В Киеве уже собралось около 20 тысяч молодых "антифашистов"

Участники антифашистского марша, который проводится под эгидой Партии регионов, собираются большими группами вдоль улицы Грушевского от станции метро "Арсенальная". Об этом сообщает "Интерфакс-Украина".

Так, группы приблизительно по 500 человек стоят возле гостиницы "Салют", около Вечного огня и памятника Голодомора, а также у Киево-Печерской Лавры. Несколько тысяч человек в данный момент находится у стен Киево-Печерской Лавры – там, очевидно, будет начало колонны.

По оценкам корреспондента, собралось около 20 тыс человек. Количество милиционеров небольшое.

Участники акции - в основном молодые люди. Они пришли на акцию с флагами Партии регионов и государственными флагами Украины. Активисты держат растяжки "В Европу - без фашистов", "Антифашистский марш", также изображен кулак, разбивающий черную свастику. Многие одеты в жилеты с символикой Партии регионов. Участникам марша также раздали бумажные кепки с символикой антифашистского марша.

Кроме того, у памятника афганцам замечена группа людей с российским флагом и красным знаменем.

Около Лавры стоит десяток автобусов, которые привезли участников акции из других регионов Украины.

Движение транспорта по предполагаемому маршруту следования марша частично перекрыто.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи