Литвин объяснил, почему его фракция проголосовала за перенесение заседания Рады

Лидер Блока Литвина Владимир Литвин прогнозирует затягивание процесса регистрации новых депутатов об БЮТ и НУНС Центральной избирательной комиссией. Об этом он заявил сегодня в интервью журналистам, сообщает "ForUm".

«Нас, очевидно, ждет долгий процесс рассмотрения этого вопроса, поскольку он политизируется. Я думаю, что во вторник это не последний перерыв, к сожалению», - в частности, сказал нардеп.

Литвин подчеркнул, что его политическая сила пришла в ВРУ «не обслуживать интересы оппозиции или коалиции».

«Я знаю, что многим это не нравится, что все воспитаны в двуцветном измерении – черное и белое, но у нас на каждое решение, каждый законопроект будет свое отношение», – заверил нардеп.

«На согласительном совете я четко задекларировал нашу позицию, что если мы выполним позицию повестки для относительно лишения депутатских полномочий, мы тогда поддержим следующее предложение о перерыве, и мы выполнили свое обещание», – сказал Литвин, объясняя причину голосования его фракцией за проведение следующего заседания ВР после решения ЦИК.

ю-а

«Остров»

Статьи

Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Мир
16.04.2024
10:17

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Все статьи