Янукович отдал должность внештатного советника "начинающему историку" из Харцызска

Президент Виктор Янукович указом назначил народного депутата Партии регионов в Верховной Раде прошлого созыва Владимира Зубанова своим внештатным советником.

Указ 277/2013 подписанный Президентом 15 мая 2013 года опубликован на сайте главы государства.

Владимир Зубанов родился  15 августа 1957 в  городе Харцызск Донецкой области.

В 1980 году окончил Коммунарский горно-металлургический институт.

Работал электромонтером, мастером, помощником начальника цеха, начальником цеха, заместителем директора, директором по экономике, заместителем генерального директора Харцызского сталепроволочно-канатного завода.

С 1999 по 2002 - и.о. генерального директора, генеральный директор ОАО "Силур".

После 2002 года ушел на депутатскую работу, однако в состав парламента седьмого созыва не вошел.

В 2010 году в качестве главного редактора и составителя В.Зубанов, не являясь специалистом в гуманитарных науках, издал книгу по истории "Україна - Європа: Хронологія розвитку. 1500-1800 рр." (К.: Кріон, 2010), которую научный сотрудник Института истории Украины НАН Украины Елена Русина разоблачила как плагиат. "Хтозна, чому така людина, замість дбати про сталедротове виробництво або, наприклад, добробут мешканців Харцизька (одного з найгірших за якістю життя міст в Україні), занурилась у глибини історії", - иронизирует профессиональный историк по поводу 800 страничного "труда", отчасти переписанного из "Википедии" и содержащего большое количество фактических ошибок.

 

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи