Тимошенко надеется, что ее силой доставят на допрос и устраивает шоу - Пенитенциарная служба

Осужденная экс-премьер Украины Юлия Тимошенко отказалась от этапирования на судебное заседание 15 мая в Киев. Об этом заявил начальник Качановской колонии Игорь Колпащиков после очередного общения с осужденной, сообщает пресс-служба ГПтСУ.

"Она продолжает свою двойную игру, пишет в заявлениях одно, но не соглашается на выписку из больницы, не соглашается последовать к автомобилю, и не отказывается от обвинений и шантажа сотрудников пенитенциарной службы", - сказал он.

По его словам в последнем заявлении осужденной Ю.Тимошенко отметила, что мы "нарушаем ее право и силой не доставляем ее в суд", - процитировал заявление Игорь Колпащиков.

"То есть даже в своем заявлении она говорит о том, что мы якобы должны делать это (транспортировки - ред.) силой. Это уже провокация, хотя она даже не села в автомобиль. А о применении силы мы даже мысли не допускаем, зная как это выгодно самой осужденной. Ведь ее цель - не участие в судебном заседании, а политическое шоу на всю страну ", - отметил Игорь Колпащиков.

Он также добавил, что если бы осужденная Тимошенко хотела участвовать в допросе, то она воспользовалась бы видео-конференцией. 

Об отказе от этапирования составили акт и передали его в суд. "Я уже поблагодарил наших коллег, которые организуют конвой и сопровождение, за напрасно потраченное их время", - добавил Игорь Колпащиков. 

Как сообщалось ранее, экс-премьер-министр Украины Юлия Тимошенко написала заявление с требованием обеспечить 15 мая ее доставку на заседание Печерского районного суда Киева, в ходе которого будет допрошен Петр Кириченко, свидетель обвинения по делу об убийстве в 1996 году депутата Евгения Щербаня.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи