Власти Донецка в пятницу выведут на "антифашистский митинг" 10 тысяч человек. Не все понимают эту позицию

Не менее 10 тысяч человек примет участие в "антифашистском митинге", назначенном областной организацией Партии регионов на пятницу, 17 мая. Такой прогноз сделал секретарь Донецкого городского совета Сергей Богачев на свой страничке в Фейсбуке.

"В эту пятницу в Донецке пройдет митинг против неофашизма. Предполагается, что на площадь Ленина выйдет не менее 10 тысяч дончан, готовых высказать свое мнение относительно националистических лозунгов некоторых радикально настроенных политических сил. Я так же приму самое активное участие в этом марше-митинге, как секретарь Донецкого горсовета, как патриот своего края, как гражданин Украины". – написал чиновник.

При этом он отметил, что со стороны части своих земляков он порой сталкивается "с непониманием нашей позиции".

Как сообщал "ОстроВ", Донецкая областная организация Партии регионов призывает политические партии, общественные организации и объединения, всех жителей Донбасса прийти на "антифашистский марш-митинг "Донбасс против неофашизма!" на площадь Ленина в Донецке 17 мая.

Неофашистами "регионалы" называют ВО "Свобода". Националисты, в свою очередь, считают, что фашистской партией является именно Партия регионов.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи