Фракцию БЮТ возглавил Кириленко. Не путать с Кириленко, возглавляющим фракцию НУНС

Фракция Блока Юлии Тимошенко в Верховной Раде избрала своим руководителем Ивана Кириленко.

Как сообщили агентству "Интерфакс-Украина" в пресс-службе БЮТ в среду, такое решение фракция приняла на своем заседании во вторник вечером.

Народный депутат И.Кириленко, 1956 г.р., член партии ВО "Батькивщина". Депутат Верховной Рады, 2-го, 3-го, 4-го, 5-го (с 2006 -фракция БЮТ) созывов.

С января 2000 года по апрель 2002 занимал пост министра аграрной политики Украины. С ноября 2002 года по февраль 2005 года - вице-премьер Украины.

Как сообщил журналистам в среду министр транспорта и связи Иосиф Винский, первым заместителем лидера фракции БЮТ избран Андрей Кожемякин.

И.Винский также сообщил, что согласно соглашению о создании коалиции демократических сил, координатором коалиции поочередно на сессиях парламента будут лидеры фракций, соответственно Иван Кириленко (фракция БЮТ) и Вячеслав Кириленко (фракция НУ-НС).

а-а

«Остров»

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи