В "Батькивщине" требуют от нардепов, не голосовавших за отставку Азарова, сложить мандаты

Девять областных организаций партии "Батькивщина" просят народных депутатов, которые не голосовали за отставку правительства Николая Азарова, сложить свои депутатские мандаты, угрожая в противном случае выгнать их из фракции.

Об этом заявил председатель Киевской области организации "Батькивщины" Юрий Одарченко на конференции 26 апреля, - сообщает "РБК-Уркаина".

"Сегодня в партии "Батькивщина" происходит собрание членов партии, которые рассматривают вопрос неголосования отдельных членов партии в пятницу на заседании Верховной Рады по вопросу отставки правительства Азарова. Мы уполномочены 9 местными парторганизации заявить, что областные местные бюро поддержали обращение... ", - сказал Ю. Одарченко.

"Во-первых, к этим народным депутатам, которые не приняли участия в голосовании, чтобы они выполнили условия своей присяги... и сложили полномочия народных депутатов. Во-вторых, если этого не произойдет, то они (упомянутые областные местные парторганизации "Батькивщины") обращаются к Арсению Яценюку с требованием провести заседание и исключить этих депутатов из состава фракции", - сказал Одарченко.

Также он сообщил, что такое обращение к депутатам и руководству фракции "Батькивщина" поддержали Киевская городская и Киевская областная организации, а также Хмельницкая, Херсонская, парторганизация АР Крым, Одесская, Ровненская, Харьковская и Львовская.

"Они все единогласно требуют однозначного исключения тех людей, которые не голосовали за отставку Азарова, из состава фракции ВО "Батькивщина", - отметил Одарченко.

Также по его словам, члены "Батькивщины" возмущены тем фактом, что в состав парламентской фракции вошли те люди, которые представляют другие партии и "на сегодняшний день не имеют силы выдержать это давление и выполнять ту присягу, которую они давали публично всему народу Украины".

Статьи

Страна
29.03.2024
10:18

В Крыму становится страшно: растет популярность страхования от БПЛА

...Эти выплаты никто не увидит, так как нет законодательной базы. Если они страхуют от террористического акта, то должно быть решение о возбуждении уголовного дела по соответствующей статье и так далее. Все остальное – красивые слова и обещания,...
Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Все статьи