Неизвестные снесли памятный знак воинам УПА в парке Харькова. Остались только следы трактора

Неизвестные снесли памятный знак воинам Украинской повстанческой армии, который в 1992 году был установлен в парке «Молодежный» в Харькове. Об этом рассказал руководитель Харьковской областной организации ВО «Свобода» Игорь Швайка, - сообщает УНИАН.

«Я был там, на месте. И памятная табличка, и сам камень отсутствуют. Есть следы трактора или какой-то другой тяжелой техники», - сказал И.Швайка. Он выразил убеждение, что к сносу памятника воинам УПА в Харькове причастна городская и областная власть, и что «это состоялось под прикрытием милиции».

И.Швайка подчеркнул, что памятный знак воинам УПА в Харькове в любом случае будет восстановлен. «Ситуация сейчас складывается таким образом, что на каждый один разрушенный памятник будет установлено пять новых», - отметил И.Швайка.

В отделе связей с общественностью Главного управления МВД Украины в Харьковской области также подтвердили факт исчезновения памятного знака воинам УПА в парке «Молодежный». По сведениям милиции, исчезновение памятного знака было замечено сегодня около 8 часов утра. На месте происшествия работала следственно-оперативная группа во главе с руководством Киевского райотдела. Работники милиции изъяли вещественные доказательства. Данный факт внесен в Журнал единого учета правонарушений и других событий. Теперь правоохранители устанавливают все обстоятельства происшествия.

Как сообщили корреспонденту информагентства очевидцы, на месте происшествия сейчас находится много работников милиции. Они окружили место, где стоял памятный знак, пытаются найти вещественные доказательства, снять отпечатки шин техники, с помощью которой был демонтирован 1,5-метровый памятный знак из цельного камня.

Статьи

Страна
29.03.2024
10:18

В Крыму становится страшно: растет популярность страхования от БПЛА

...Эти выплаты никто не увидит, так как нет законодательной базы. Если они страхуют от террористического акта, то должно быть решение о возбуждении уголовного дела по соответствующей статье и так далее. Все остальное – красивые слова и обещания,...
Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Все статьи