Депутаты Рады начали рассматривать отставку премьера Азарова

Народные депутаты Верховной Рады сегодня начали рассмотрение вопроса ответственности Кабинета министров, - сообщает «Украинская правда».

В парламент прибыл премьер-министр Украины Николай Азаров, который отсутствовал во время вопросов к правительству.

Депутаты со второй попытки проголосовали за работу без перерыва.

Спикер Владимир Рыбак в Раде объявил, что докладчик из числа инициаторов вопроса ответственности правительства будет выступать 20 минут, а Н.Азарову предоставляется для доклада - 45 минут.

По состоянию на 12:15 с докладом выступает лидер фракции "Батькивщина" Арсений Яценюк.

А. Яценюк заявил, что В.Рыбак нарушает договоренности, по которым премьер должен выступать 20 минут, а не 45.

Ранее сообщалось, что рассмотрение вопроса ответственности Кабмина инициировала оппозиция. Три партии - "Батькивщина", "Удар" и "Свобода" - требуют отставки кабинета Николая Азарова. 

Как пишет "РБК-Украины", коммунисты в своих выступлениях также выказывают недовольство правительством Азарова, что может помочь оппозиции отставить этот Кабмин. Впрочем, эксперты не склонны считать, что КПУ решится пойти на такой шаг, если только в Администрации Президента действительно не задумали смену правительства.

К примеру, лидер ВО "Свобода" Олег Тягнибок ранее предположил, что Коммунистическая партия Украины договорилась с властями о голосовании за отставку Азарова. "Такое впечатление, что они задают этот вопрос не только потому, что мы настаиваем, но коммунистам дали указание проголосовать за отставку Азарова, потому что так выглядит, будто Арбузов должен стать на его место - ведется хитроумная игра", - подчеркнул лидер "Свободы".

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи