Катеринчук решил назначить себя оппозиционным кандидатом на должность мэра Киева

Народный депутат от «Батькивщины», лидер Европейской партии Николай Катеринчук решил баллотироваться на должность мэра Киева в случае назначения соответствующих выборов. Об этом он написал на своей странице в социальной странице Facebook, - сообщает «Главком» со ссылкой на «Украинские новости». 

«Я, Николай Катеринчук, член парламентской фракции «Батькивщина» и лидер Европейской партии, принял решение в случае назначения выборов в Киеве выдвинуть свою кандидатуру на должность мэра столицы», - говорится в его обращении. 

При этом политик объяснил свое решение желанием прекратить кулуарные переговоры по выдвижению единого кандидата от оппозиции на выборах без учета мнения киевлян. 

Депутат отметил, что вероятный отказ лидера партии «Удар» Виталия Кличко выдвигать свою кандидатуру на этот пост вынуждает оппозицию определиться с другим кандидатом. 

При этом он заявил, что в ходе переговоров оппозиционные лидеры остановились на кандидатуре депутата Рады Петра Порошенко (внефракционный). 

Катеринчук считает, что Порошенко не имеет морального права баллотироваться в мэры Киева как единый кандидат от оппозиции. «Я утверждаю, что он не имеет морального права баллотироваться от оппозиции. Потому что не является членом ни одной партии из Объединенной оппозиции. Потому что, избиравшись в парламент, так и не вошел в парламентскую фракцию «Батькивщина». Понятно: он не хочет откровенно заявлять о своей оппозиционности, ставя под удар свои бизнес-активы», - считает депутат. 

Он раскритиковал Порошенко за то, что при выборе своей позиции тот в первую очередь «руководствуется собственной выгодой и сотрудничает с теми, кто имеет наибольшие шансы на победу на выборах в Киеве». 

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи