Москаль уверяет, что женщин-депутатов обстреляли снежками переодетые милиционеры

Народный депутат от ВО "Батькивщина" Геннадий Москаль заявил, что милиция так и не установила хулиганов, которые забросали снежками женщин-народных депутатов от Партии регионов. Об этом он написал на свое странице в Facebook, сообщает ZN.UA.

Создается впечатление, что эти хулиганы – переодетые сотрудники милиции, - считает депутат. 

"Как можно ожидать от милиции раскрытия убийства семьи Трофимова и других резонансных преступлений, если она не может обнаружить даже тех, кто бросал снежками в депутатов возле Верховной Рады? Милиция так и не установила уличных хулиганов, хотя с точки зрения оперативно-розыскной деятельности это не составляет никакого труда. Создается впечатление, что эти хулиганы - переодетые сотрудники милиции", - написал Москаль.

По его мнению, сегодня МВД занимается не раскрытием резонансных преступлений, а "различными провокациями против оппозиции и составлением пасквилей и псевдорасследований, которые за деньги размещает в продажных СМИ".

Как сообщалось, 2 апреля в 21:20 в киевскую милицию обратилась депутат Ирина Горина с заявлением о хулиганских действиях неизвестных лиц из числа участников политической акции, которая проходила под стенами парламента.

По словам Гориной, после закрытия парламента люди, которые были на митинге у стен Рады, забросали ее и других женщин-депутатов землей и льдом.

Позже Горина заявила, что ее хотели убить, и была госпитализирована с сотрясением мозга.

Утром 3 апреля правоохранители вызвали на допрос четверых активистов "Свободы" по делу о "обстреле" снежками.

Вечером всех их отпустили под давлением народных депутатов.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи