Симоненко рассказал, когда эту Верховную Раду распустят и заменят двухпалатным парламентом

У Януковича в ноябре готовят проведение референдума о создании двухпалатного парламента и внесение изменений в Конституцию. Об этом сказал председатель фракции Коммунистической партии Петр Симоненко, - сообщает «Обком» со ссылкой на «Украинские новости».

«По информации, которой мы располагаем, они (власти) готовят проведение референдума в ноябре... Очевидно, что ноября они не будут поднимать эту тему, учитывая переговоры с ЕС о подписании соглашения об ассоциации», - сказал он.

По мнению Симоненко, на референдуме будет изменена политическая система страны.

«Речь идет об изменении политической системы и системы выборов, а именно: будет полная мажоритарная система, будет сокращение депутатов почти в 2 раза. Предположительно обсуждается, что округ будет насчитывать 300 тыс. избирателей. Это переход к двухпалатному парламенту и изменение Конституции», - добавил политик.

Симоненко подчеркнул, что КПУ против проведения подобного референдума.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи