Оппозиционеры требуют переголосовать принятые "выездной Радой" 20 законов

Парламентские оппозиционные фракции требуют переголосовать законы, принятые большинством 4 апреля на "выездном" заседании. Об этом сказал лидер фракции "Батькивщина" Арсений Яценюк на брифинге в пятницу, - сообщает "Интерфакс-Украина".

"Те решения, которые голосовались вчера, должны быть проголосованы в парламентском здании", - сказал Арсений Яценюк.

Вместе с тем, парламентарий выразил мнение, что у большинства не было достаточного количества голосов, необходимых для принятия этих законов.

"Сложно иметь вместе 234 голоса, как они показали, при наличии 182 депутатов, которых мы посчитали по видеофиксации", - сказал лидер фракции "Батькивщина".

При этом А.Яценюк добавил, что все предыдущие требования оппозиции остаются неизменными: назначение даты выборов в Киеве, отмена Пенсионной реформы, отставка правительства Николая Азарова. 

"Ну и конечно переголосование, а точнее, легализация решений парламента в парламентском зале", - подытожил он.

Как сообщалось ранее, 4 апреля депутаты большинства провели заседание в актовом зале комитета Верховной Рады, поскольку сессионный зал парламента на ул. Грушевского был заблокирован оппозиционерами. Во время заседания депутаты приняли более 20 законов.

Статьи

Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Все статьи