Литвин объяснил, что если Янукович подпишет сомнительной легитимности решения "выездной Рады", то все будет по закону

Блокирование оппозицией работы парламента является бессмысленным. Об этом сказал бывший председатель Верховной Рады 6-го созыва, внефракционный депутат парламента 7-го созыва Владимир Литвин, - сообщает «Обком» со ссылкой на «Украинские новости».

«Ситуация с блокированием доведена до бессмыслицы. И, очевидно, из этой ситуации искали выход, но нашли не лучший (перенесение заседания 4 апреля на ул. Банковую 6/8 - ред.)», - сказал он.

Литвин отметил, что оппозиция должна взять на себя часть политической ответственности за парламентский кризис.

При этом, по его словам, организация фракцией Партии регионов заседания не в сессионном зале тоже была не совсем правильной, ведь до конца не была соблюдена законная процедура.

В то же время, Литвин считает, что если законы, принятые на улице Банковой, 6/8, будут подписаны Президентом, это их легитимизирует.

Как сообщалось, в четверг, 4 апреля, оппозиционные фракции Рады заблокировали трибуну и президиум парламента. Рада перенесла проведение пленарных заседаний с улицы Грушевского, 5 в помещение комитетов парламента на улицу Банковую, 6/8.

Соответствующее решение было принято на собрании депутатов Рады от фракций ПР, Коммунистической партии и отдельных внефракционных депутатов.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи