Посол США пообещал в Донецке "до самой смерти" защищать право прессы задавать "неприятные" вопросы

Посол США в Украине Джон Теффт "до самой смерти" готов защищать право прессы задавать политикам "неприятные" вопросы. Об этом Посол сказал журналистам в Донецке после встречи с председателем Донецкой облгосадминистрации Андреем Шишацким. 

Посол отметил, что во время путешествий Украиной "не видел столько прессы, как здесь, на встрече с Шишацким". "Но вы знаете, что я 40 лет нахожусь на государственной службе, и честно говоря, пресса бывает довольно агрессивной, и очень часто задает неприятные вопросы. И это не всегда мне нравится", - сказал Посол. 

"Но я до самой смерти буду защищать право прессы задавать такие вопросы, потому что благодаря этому демократия движется дальше, и помогает нам лучше, качественнее делать нашу работу, и помогает обществу быть более информированным", - сказал Посол.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
29.01.2026
14:00

Фейковые победы российской армии, морская пехота под Покровском и энергетический кризис — Иван Ступак о планах РФ

...Это выглядит как постоянная попытка демонстрировать позитивные результаты. Потому что наверху их ждут. У них логика простая: ни дня без результата, ни дня без захвата.
Мир
28.01.2026
12:55

«Хотим максимально сохранить население Украины. Это очень ювелирная работа, здесь топором не помахаешь». Российские СМИ об Украине

Формально идет разговор только о выводе войск ВСУ с территории Донбасса, но никто не говорит о том, чтобы Киев официально признал Донбасс российской территорией.
Донбасс
25.01.2026
13:00

Искусство промолчать и мастерство не договаривать. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех сил старались сгладить остроту некоторых свалившихся на "молодые республики" проблем. Она неприятность в неподконтрольном законной власти Дебальцево буквально прилетела с неба – город,...
Все статьи