Спикер не знает, почему журналистов не пустили на "сессию большинства". Ключ у коменданта

Председателю Верховной Рады Украины Владимиру Рыбаку неизвестно, почему прессу не пустили на выездное заседание парламента. Об этом он сказал сегодня журналистам на брифинге, - сообщает НБН.

«Что касается журналистов, я не знаю, поскольку я был здесь (на заседании на ул. Банковой – ред.). Депутаты собрались на совещание, здесь закрытое помещение, и был список тех, кто пришел. Как это, идет совещание и будут приходить журналисты? И большинство решило, что журналистов не будет», – сказал В. Рыбак.

При этом спикер не смог ответить на вопрос, почему в зал не пустили прессу после того, как совещание перешло в заседание Рады.

Издание пишет, что в это время находившийся рядом с журналистами и спикером народный депутат от Партии регионов Эльбрус Тедеев заметил, что «регионалы» к недопуску прессы в зал заседаний непричастны.

«Владимир Васильевич, ключ был у коменданта, мы к этому никакого отношения не имеем», – сказал Э. Тедеев.

Ранее сообщалось, что утром 4 апреля группа депутатов от фракции Партии регионов во главе с Эльбрусом Тедеевым блокировала вход в зал, где проходило заседание парламента и не пускала депутатов от фракции «УДАР», которые пришли на Банковую посчитать число регионалов и коммунистов.

Сегодня парламентское большинство приняло решение о проведении заседаний парламента вне здания Верховной Рады по ул. Грушевского. Такое решение было принято всеми 244 голосами на совещании парламентского большинства, которое проходило сегодня на ул. Банковой 6/8.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи