Лидер парламентских "регионалов" уверяет, что принимать законы можно и вне стен Рады. Коммунисты поддерживают

Проведение сессионного заседания Верховной Рады не в здании парламента будет законно по решению большинства депутатов. Об этом заявил глава фракции Партии регионов Александр Ефремов на собрании депутатов большинства в здании комитетом на улице Банковой, - сообщает "Украинская правда"

"Мы зависимы от меньшинства, но как мне кажется, это не совсем правильно, в любом демократическом государстве", - отметил он.

"Регламент гласит, что мы сессионное заседание проводим на Грушевского, 5 в зале под куполом. Затем следующая строчка написана, что Верховная Рада может путем принятия решения большинства от конституционного состава Верховной Рады, то есть 226 голосов, может принять решение о проведении сессионного заседания в другом месте", - заявил Ефремов.

"Поэтому, если у нас возникнет такая необходимость, мы можем проголосовать. Принять это решение. Это будет совершенно в законодательном русле наша работа в дальнейшем", - заверил он.

"А дальше мы можем с вами определиться по порядку работы, можем определить те законы основополагающие, которые очень нужны, и проголосовать их сегодня. По крайней мере, запустив кое-какие процессы в нашем государстве в положительное русло", - добавил глава фракции.

В свою очередь глава фракции Компартии Петр Симоненко заявил, что его депутаты готовы к конструктивной работе на таком заседании.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи