Адвокат Юрия Луценко не верит, что его подзащитного скоро освободят

Адвокат экс-главы МВД Юрия Луценко Алексей Баганец не верит в скорое освобождение своего подзащитного по решению Высшего спецсуда. Об этом он заявил в эфире 5 канала, - сообщает «Интерфакс-Украина».

«Если бы власть думала о том, что возможно освободить Юрия Луценко в рамках правового поля, не дожидаясь решения Европейского суда - это можно было бы сделать в Черниговском апелляционном суде, когда рассматривалось наше ходатайство об освобождении Луценко от отбывания наказания по состоянию здоровья», - заявил он.

По мнению защитника Луценко, если бы власть хотела освободить заключенного, то она не назначала бы рассмотрение двух кассационных жалоб в промежутке двух дней.

«Так думает ли власть использовать этот шанс и освободить Луценко от исполнения наказания на другую меру наказания, они бы не назначали две кассационные жалобы в промежутке двух дней - на второе апреля и на четвертое апреля. Поэтому я в это развитие событий не верю», - резюмировал Баганец.

Как сообщалось ранее, адвокат экс-министра МВД Юрия Луценко Алексей Баганец рассказал, что состояние здоровья подзащитного является неудовлетворительным и усугубляется тем, что ему отказали в контрольном обследовании после операции в клинике «Оберег».

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи