Ефремов предложил провести перевыборы Рады по мажоритарной системе. Через референдум

Глава фракции Партии регионов Александр Ефремов высказывается за роспуск действующей Верховной рады и проведение выборов на мажоритарной основе. Об этом он заявил на брифинге во вторник, - пишет "Украинская правда".

Такое решение он считает необходимо вынести на референдум.

"Они не настроены на конструктивную работу, и формат парламента, который на сегодня есть, в том виде, который сейчас представлен в этом сессионном зале, как мне видится, он просто не работоспособен", - заявил Ефремов.

"В этом варианте, который есть, я вижу только один выход. Высказываю чисто только свою точку зрения и не претендую, чтобы она была окончательной. Мне кажется, что в это ситуации вообще-то надо обратиться к народу и спросить, устраивает вас такой парламент или нет", - сказал он.

"И возможно нам надо выбирать не хулиганов по партийным спискам, которые представлены и которые бегают здесь по залу, а, возможно, выбирать по мажоритарным округам людей и депутатов, которые были бы подотчетны своим избирателям и работали как депутаты в ВР", - заявил Ефремов.

"Наверное, прав был предыдущий состав ВР с решением о референдуме. И на референдуме, обратившись к народу можно этот вопрос провести", - добавил он

"Если мы примем решение идти по данному пути, то это будет группа экспертов, которая будет разрабатывать этот вопрос", - добавил он.

Статьи

Страна
29.03.2024
10:18

В Крыму становится страшно: растет популярность страхования от БПЛА

...Эти выплаты никто не увидит, так как нет законодательной базы. Если они страхуют от террористического акта, то должно быть решение о возбуждении уголовного дела по соответствующей статье и так далее. Все остальное – красивые слова и обещания,...
Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Все статьи