Янукович требует уменьшить внеплановые проверки бизнеса. Только по решению суда

Президент Украины Виктор Янукович настаивает на необходимости сведения к минимуму внеплановых проверок бизнеса. Об этом он сказал на заседании Комитета экономических реформ 2 апреля, - сообщает "Украинская правда" со ссылкой на "Украинские новости".

"Никаких внеплановых проверок не должно быть, кроме случаев, когда есть решение суда", - заявил президент.

По словам В. Януковича, необходимо максимально сократить дублируемые функции, которые существуют в вопросах проверки бизнеса со стороны различных структур.

"Давление на предпринимательскую среду должно быть снято за счет дублирования функций контрольных органов", - сказал глава государства.

В.Янукович привел в пример Государственную сельскохозяйственную инспекцию, которая, по его словам, проводит проверки в сферах техногенной, пожарной и экологической безопасности.

Президент обратился к министру аграрной политики и продовольствия Николаю Присяжнюку с требованием снять эту проблему.

"Что это за инспекция такая, что даже радиационным контролем занимается?" - заявил Янукович, обращаясь к Присяжнюку.

Вместе с тем он выразил уверенность в том, что необходимо разработать четкие правила проверок, чтобы улучшить инвестиционный климат.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи