Оппозиция хочет услышать от власти, как правительство готовится к паводкам

Фракция «Батькивщина» обратилась к спикеру Верховной Рады Владимиру Рыбаку с просьбой пригласить представителей правительства 2 апреля на заседание парламента. Об этом во время Согласительного совета заявил лидер фракции ВО «Батькивщина» Арсений Яценюк, - сообщают «Комментарии».

«Завтра нужно начать с вопроса паводка в Украине. И мы обращаемся к вам (председателю ВР Владимиру Рыбаку – ред.), чтобы пригласить правительство, премьер-министра, глав областных государственных администраций, соответствующие службы по чрезвычайным ситуациям, профильного вице-премьера, министра финансов для того, чтобы нам доложили, готова ли Украина к преодолению паводков», - заявил Яценюк.

Он отметил, что проблема паводков на данный момент первоочередная в стране, в связи, с чем соответствующее выступление представителей Кабмина является целесообразным.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи