Верховный суд не будет рассматривать жалобу лишенного мандата Власенко. Так решил ВАСУ

Высший административный суд отказался передать на рассмотрение Верховного суда Украины жалобу защитника экс-премьер-министра Украины Юлии Тимошенко Сергея Власенко на решение ВАСУ о лишении его депутатского мандата , - сообщает пресс-служба «Батькивщины». 

Пресс-служба отмечает, что данный факт является свидетельством «политической мотивации действий власти в лишении защитника лидера оппозиции Юлии Тимошенко и оппозиционного депутата его депутатского мандата».

Основанием для представленного С. Власенко заявления были прямо противоположные решения Высшего административного суда по его делу и по делу Владислава Каськива.

«Несмотря на очевидность оснований для передачи дела в Верховный суд, это решение было вполне ожидаемо для меня, поскольку ВАСУ постоянно демонстрирует свое раболепство по отношению к Януковичу и его прихотям. Это будет еще одним аргументом в моей жалобе в Европейский суд по правам человека. Для оппозиционных политиков в Украине нет правосудия ни по уголовным делам, как у Юлии Тимошенко, Юрия Луценко и других, ни в гражданских и административных делах», - сказал Власенко.

В «Батькивщине» отметили, что Европейский суд по правам человека в очередной раз «будет вынужден дать объективную оценку судебной власти и состоянию демократии в Украине».

Как сообщалось ранее, 6 марта Высший административный суд Украины удовлетворил иск председателя Верховной Рады Владимира Рыбака и лишил С. Власенко депутатских полномочий за совместительство депутатской деятельности с адвокатской практикой.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи