Карасев сравнил Тимошенко с плохим боксером

Юлия Тимошенко уже начала свою президентскую кампанию и настроила против себя всех, кто также имеет президентские амбиции. Такое мнение высказал на онлайн-конференции на сайте «Обозреватель» директор Института глобальных стратегий Вадим Карасев, сообщает "УНИАН".

Карасев считает, что своим выступлением в Верховной Раде в день первого голосования по ее кандидатуре на должность премьер-министра Тимошенко выразила свои “президентские намерения”.

“Это было не выступление кандидата в премьер-министры, а выступление кандидата в Президенты. Это ее главная ошибка. Это как в боксе, не нужно открываться преждевременно”, – сказал он.

При этом Карасев подчеркнул, что опасность для лидера БЮТ состоит в том, что “в Украине против сильного игрока играют все”.

По убеждению политолога, украинская политика на сегодня структурируется по двум полюсам: Тимошенко и все остальные.

Карасев также считает ошибкой то, что правительство Тимошенко, состав которого был обнародован в СМИ, “это не просто Кабинет министров, а личный президентский кабинет Тимошенко”.

По мнению политолога, если правительство Тимошенко состоится, то оно просуществует минимум до середины 2008 года.

“В дальнейшем оно никому не будет нужно – ни Ющенко, ни элитам, ни самой Юле”, – убежден Карасев.

ю-я

«Остров»

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи