Клюев назвал клеветой заявления о своей причастности к переманиванию нардепов от оппозиции в ПР

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины (СНБО) Андрей Клюев считает клеветой заявления о своей причастности к принуждению нардепов от "Батькивщины" к переходу во фракцию Партии регионов. Об этом Клюев заявил в комментарии "РБК-Украина".

"Нам всем вместе осталось сделать последний рывок - принять ряд необходимых решений и осенью этого года подписать соглашение об ассоциации между Украиной и ЕС", - сказал А. Клюев.

Секретарь СНБО выразил сожаление, что "некоторые политические силы, и раньше вставляющие палки в колеса евроинтеграции нашей страны, сегодня выдумывают смехотворные поводы, чтобы поставить крест на европейском пути Украины." 

"Оставляю клевету на их совести. Уверен, что в сегодняшней ситуации все политические силы Украины должны объединиться вокруг важных для нашей страны продуктивных целей", - сказал Андрей Клюев, отвечая на вопрос об обвинениях в свой адрес со стороны представителей оппозиции.

Секретарь украинского Совбеза подчеркнул, что сделает все от него зависящее для выполнения указа Президента Украины о неотложных мерах относительно европейской интеграции Украины.

12 марта 2013 года Президент Украины Виктор Янукович своим указом ввел в действие решение СНБО об интенсификации работы по европейской интеграции Украины, в том числе относительно реализации договоренностей, достигнутых в ходе 16-го саммита "Украина - ЕС".

Этим указом секретарю Совета национальной безопасности и обороны Украины поручено обеспечивать согласованность деятельности центральных органов исполнительной власти в этой сфере и взаимодействие с институтами Европейского Союза, а также контролировать выполнение решения СНБО.

Как сообщалось, 26 марта глава политсовета Батькивщины Александр Турчинов и лидер фракции Батькивщина в парламенте Арсений Яценюк заявили что секретарь СНБО, член президиума политсовета Партии регионов Андрей Клюев оказывает давление на депутатов с целью присоединения их к провластной команде.

Турчинов отметил, что у президента Виктора Януковича нет реального большинства в парламенте, потому власть давит на оппозиционных депутатов с требованием покинуть свои фракции.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи