Как снег на голову. В Киевской горадминистрации устроили кадровые чистки

Глава Киевской городской государственной администрации (КГГА) Александр Попов принял отставку своего первого заместителя Александра Мазурчака, который возглавлял комиссию по техногенно-экологической безопасности и чрезвычайным ситуациям. Соответствующее решение Попов озвучил вечером 26 марта на заседание штаба по ликвидации последствий непогоды в столице, - сообщает УНИАН.

Как отмечается в сообщении, на заседании штаба был заслушан отчет А.Мазурчака о реагировании и мероприятиях, направленых на ликвидацию снегопада в Киеве 22-23 марта. Во время своего доклада А.Мазурчак отметил, что как профессионал и как человек, который много лет работает в этой системе, и который всегда был требователен ко всем подчиненным ему людям, признает, что как руководитель комиссии по техногенно-экологической безопасности недооценил последствия, которые могли быть от этой непогоды, не организовал на должном уровне работу этой комиссии, не смог предупредить последствия, часть которых можно было бы минимизировать. 

«В связи с этим я подаю прошение об отставке», - обратился А.Мазурчак к председателю КГГА. 

На это А.Попов отреагировал словами: «Александр Владимирович, я вас уважаю. Вы очень много сделали для того, чтобы улучшить ситуацию в городе и по вопросам жилищно-коммунального хозяйства в Киеве в целом, но, как руководитель комиссии, вы должны были перед ситуацией отреагировать соответственно на все вызовы, которые мы к сожалению имеем сейчас. Что касается отставки, я ее принимаю». 

На заседании было принято решение признать работу комиссии, которую возглавлял А.Мазурчак, неудовлетворительной и которая не соответствовала ситуации, которая сложилась. Кроме того, А.Попов сообщил о решении освободить от должности начальника Управления по чрезвычайным ситуациям Виталия Пшеничного, который должен был отреагировать на непогоду вовремя, то есть до ситуации, возникшей 22-23 марта. 

Также определено, что теперь персональную ответственность за возможный паводок в столице будет нести директор Департамента благоустройства КГГА Сергей Садовой, в состав департамента которого входит управление по чрезвычайным ситуациям. 

Также глава КГГА приказал подготовить соответствующие документы и подать их в Киевсовет относительно освобождения генерального директора коммунальной корпорации «Киевавтодор» Георгия Глинского за плохую работу по зачистке города от снега 22-23 марта (решение об освобождении принимает орган, который основал предприятие, в данном случае - Киевсовет). 

Кроме того А.Попов вынес предупреждение руководителю коммунального предприятия «Киевпастранс» Николаю Ламбуцкому: «Халатное отношение к этой ситуации, господин Ламбуцкий, это моя оценка такова. У вас есть шанс исправить ее и установить доверие, я думаю не только мое, киевлян прежде всего, тем, что мы своевременно отработаем нормальную работу транспорта уже завтра. В полном объеме». 

Глава КГГА сказал, что хочет отметить самоотверженную работу водителей, а также работников внутренних дел, ГАИ, военных, которые помогали, дворников. 

«Как можно допускать такие ошибки управленческие, за которые мы потом имеем такие проблемы, - констатировал А.Попов.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи