В Партии регионов рады, что одним из лидеров оппозиции является Яценюк, который никогда не был "ястребом"

Позиция фракции Партии регионов и оппозиционных фракций во многих вопросах весьма близка или полностью совпадает. Об этом заявил народный депутат Владимир Олейник, - сообщает "Интерфакс-Украина" со ссылкой на его пресс-службу.

"Сегодня уже есть критическая масса депутатов, к которым пришло понимание, что президентские выборы - относительно далеко, а работать в парламенте нужно уже сейчас. Появляется консолидированная позиция. Посмотрите на последнее голосование по ратификации Соглашения между Украиной и ЕС относительно упрощения оформления виз. Вместе с Партией регионов за это Соглашение проголосовали в полном составе три оппозиционных фракции. И таких голосований будет все больше", - цитирует В.Олейника его пресс-служба.

По его словам, позитивно, что даже в оппозиционных силах лидерство переходит к людям, которые умеют договариваться.

"Меня, например, радует, что лидером второй по численности фракции "Батькивщина" сегодня является Арсений Яценюк, который никогда не был "ястребом"… У нас нет принципиальных непреодолимых противоречий с Яценюком. Он не разрушитель и не желает своей стране зла. Поэтому есть все шансы для поиска компромисса в важных для Украины вопросах", - заверил В.Олейник.

Он также подчеркнул, что на самом деле то, что разделяет политические позиции разных сил, - довольно условно: "В экономических, внешнеполитических, даже внутриполитических, вопросах наши позиции или полностью совпадают, или являются очень близкими".

Кроме того, В.Олейник отметил, что хорошо помнит оценку А.Яценюка относительно экс-премьера Юлии Тимошенко, когда она шла на президентские выборы: "У премьер-министра Юлии Тимошенко нет собственной последовательной идеологии. Все ее достижения стали возможными благодаря более сильным политикам, которыми в свое время были Павел Лазаренко, Леонид Кучма, Виктор Ющенко. Тимошенко умело подстраивалась под каждого из них, но в итоге всех их по очереди "кинула" в самую трудную для них минуту. Под овечьей шкурой как всегда оказался волк". Эту оценку Арсения Петровича я полностью разделяю. Думаю, он не изменил своего мнения. Однако не выражает его сегодня публично в силу политической целесообразности".

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи