«Началась атака на депутатов». Оппозиционеры пожаловались европейским чиновникам на Клюева

Секретарь СНБО, член президиума политсовета Партии регионов Андрей Клюев оказывает давление на депутатов с целью присоединения их к провластной команде. Об этом заявили сегодня на пресс-конференции глава политсовета Батькивщины Александр Турчинов и лидер фракции Батькивщина в парламенте Арсений Яценюк, - сообщает ЛІГАБізнесІнформ.

Турчинов отметил, что у президента Виктора Януковича нет реального большинства в парламенте, потому власть давит на оппозиционных депутатов с требованием покинуть свои фракции. 

"По прямому указанию президента Януковича началась атака на депутатов от оппозиции с целью запугивания, шантажа, подкупа с тем, чтобы они вышли из объединенной оппозиции. Координирует эту работу секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Андрей Клюев", - сказал Турчинов. 

Он также сообщил, что три депутата от Батькивщины написали официальные заявления о давлении на них. Он отметил, что партия намерена проинформировать представительства европейских стран об этом. 

"Мы обратились к господину Баррозу и персонально господину Фюле, который контактирует с секретарем СНБОУ Андреем Клюевым, с тем чтобы контакты с политически коррумпированным лицом наши европейские партнеры прекратили", - сказал Яценюк.

Лидеры объединенной оппозиции отказались назвать фамилии депутатов, написавших заявления о преследовании. Уточняя по просьбе журналистов, Турчинов отметил, что, с одной стороны, их пытаются подкупить, с другой - угрожают преследованием их семьям и родственникам, которые занимаются экономической деятельностью.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи