Азаров создал рабочую группу по углублению сотрудничества с Таможенным Союзом

Создана рабочая группа по сотрудничеству с Таможенным союзом и Единым экономическим пространством Беларуси, Казахстана и России. Соответствующее решение принято на заседании правительства сегодня, 25 марта, - сообщает ЛИГАБизнесИнформ со ссылкой на пресс-службу правительства.

Как сообщает пресс-служба правительства, рабочая группа создана с целью подготовки и реализации мероприятий, направленных на углубление сотрудничества с Таможенным союзом и Единым экономическим пространством Республики Беларусь, Республики Казахстан, Российской Федерации, создания благоприятных условий для увеличения товарооборота, улучшения торгового баланса, расширения кооперационных связей, привлечения инвестиций и инноваций в реальный сектор экономики.

Руководителем рабочей группы назначен вице-премьер-министр Бойко. Утвержден персональный состав рабочей группы, в которую вошло 10 человек.

Напомним, ранее премьер-министр Николай Азаров заявил, что для полноценного присоединения Украины к Таможенному союзу России, Казахстана и Беларуси, ей необходимо выйти из Всемирной торговой организации или пересмотреть соглашение с ВТО в рамках новых обязательств. 

До этого президент Украины Виктор Янукович отмечал, что Украина рассчитывает в ближайшее время найти совместимый с международными обязательствами Украины секторальный формат отношений с Таможенным союзом.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи