Деньги, которые якобы заплатили убийцам Щербаня, пришли из банка члена Партии регионов - Москаль

Денежные средства, которые, по версии следствия, были переведены исполнителям убийства народного депутата Евгения Щербаня, поступили из банка, который принадлежит члену Партии регионов. Об этом в интервью "Украинской правде" рассказал народный депутат Геннадий Москаль. 

Как сообщалось ранее, одним из козырей обвинения Тимошенко в деле об убийстве Е.Щербаня являются платежные документы, которые якобы подтверждают, что киллер за убийство нардепа получил деньги со счетов экс-премьеров Павла Лазаренко и Юлии Тимошенко. 

Геннадий Москаль, который является генералом милиции, уверяет, что эти платежки не показывают всю цепочку проведение денежных средств. "Там вырванные из контекста платежки. Там указанна только часть. А откуда эти деньги (изначально – "ОстроВ") шли? Чьи это деньги были? Тот перечислил оттуда, тот оттуда. Это, как в том старом анекдоте: "Ты откуда берешь деньги?" "Из тумбочки". "А кто их туда кладет? "А я их туда кладу". Кто положил эти деньги на счет – вот вопрос", - сказал оппозиционный политик. 

По словам Москаля, существуют документы, которые некоторые следователи, уходя с работы, забрали с собой. Эти документы демонстрируют совершенно иную картину платежей.

"Деньги платились из внутренних одной коммерческой структуры Украины… Не хочется показывать банк, который первоначальный платеж из внутренних своих доходов перечислил, и эти деньги пошли дальше и дальше", - отметил депутат. 

На уточняющий вопрос журналиста, что же это за банк,  господин Москаль ответил уклончиво: "Украинский банк". При этом он отметил, что банк принадлежит "тому, кто сегодня в Партии регионов".

"Поэтому и не показывают этот банк", - резюмировал народный депутат. 

Статьи

Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Все статьи