Прокурор по делу Тимошенко стала заместителем Генпрокурора Украины

Заместителем Генерального прокурора Украины назначена Лилия Фролова. Об этом сегодня сообщили в Отделе связей со средствами массовой информации Генеральной прокуратуры Украины. 


«Приказом Генерального прокурора Украины на должность заместителя Генерального прокурора Украины назначена Фролова Лилия Александровна», - сообщают в ведомстве.

Ведомство сообщает, что Л. Фролова в органах прокуратуры работает 14 лет. Начала свою профессиональную деятельность с должности помощника Запорожского межрайонного природоохранного прокурора Запорожской области. За время работы в органах прокуратуры занимала различные должности, в частности, работала начальником отдела поддержания государственного обвинения в судах прокуратуры Запорожской области, заместителем начальника отдела поддержания государственного обвинения в судах Главного управления Генеральной прокуратуры Украины, заместителем начальника управления процессуального руководства предварительным расследованием и поддержание государственного обвинения Главного управление Генеральной прокуратуры Украины.

Представляя коллективу Л. Фролову, Генпрокурор Виктор Пшонка отметил, что она имеет значительный опыт на различных участках прокурорско-следственной работы, а за годы профессиональной деятельности зарекомендовала себя как опытный специалист.

«Я поздравляю своего нового заместителя по назначению. Желаю, конечно, успехов и профессиональных побед. Я также ожидаю активности и инициативы. Хочу надеяться, что такое кадровое решение уже совсем скоро положительно скажется на реальных результатах прокурорско-следственной работы центрального аппарата Генеральной прокуратуры Украины», - сказал В.Пшонка.

По его словам, среди направлений организации работы, которую будет курировать Л. Фролова, международно-правовой, доступ к публичной информации, и другие предметы прокурорского надзора.

Кроме того, Л. Фролова наравне с другими заместителями, присоединится к организации работы относительно процессов реформирования криминальной юстиции и органов, которые сейчас уже идут.

Как сообщалось, Л. Фролова представляет государственное обвинение по делу об убийстве народного депутата Евгения Щербаня, а также была задействована в газовом деле против экс-премьер министра Украины Юлии Тимошенко.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
26.04.2026
14:26

Жителям "ДНР" и "ДНР" на бумаге нарисовали генеральные планы возрождения, но денег пока нет… Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе главным ньюсмейкером для СМИ оккупированного Донбасса выступили специалисты Единого института пространственного планирования (ЕИПП). Они с гастролями приехали в Луганск и Донецк из Москвы и наобещали местным царькам золотые горы....
Мир
24.04.2026
20:20

«…Это может повысить его готовность к прекращению войны». Обзор западных СМИ об Украине

Германия и Франция призвали предоставить Украине «символические» преимущества на этапе, который не будет включать ни сельскохозяйственные субсидии ЕС, ни право голоса.
Страна
23.04.2026
09:00

"Минск" за кулисами. Исповедь недипломата. Часть 3

Именно это, второе, заседание ТКГ и стало начальной точкой тех двусмысленностей и неопределенностей, которые до последнего момента ее работы в феврале 2022 года были основной причиной неэффективности переговоров. 
Все статьи